25 mar. 2014

Санкт - Петербург



Губернатор Санкт-Петербурга

Георгий Сергеевич Полтавченко родился 24 февраля 1953 года в семье военного моряка в г. Баку.


31 августа 2011 года. Утвержден в должности губернатораСанкт-Петербурга.
Награжден
Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2003 год),
Орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени (2008 год),
Орденом Александра Невского (2013 год),
другими государственными наградами.
Женат, есть сын.
Aэропорт Пулково
Пулково — третий по количеству обслуживаемых пассажиров аэропорт в России после Домодедово и Шереметьево.
Он находится в 23 километрах от Дворцовой площади. Ближайшая станция метро — «Московская», далее — на автобусе (39) или маршрутном такси (К39).
Государственный Русский музей  в Санкт-Петербурге
Государственный Русский музей был учрежден в Санкт-Петербурге по Указу императора Николая II в 1895 году и торжественно открыт для посетителей 7(19) марта 1898 года, став первым в России государственным музеем русского изобразительного искусства. В 1992 году Указом Президента Российской Федерации отнесен к особо ценным объектам культурного наследия народов России.
Нынешний Русский музей - это музей нового типа. Созданный музейный комплекс является не только красивейшим архитектурным ансамблем, но и местом активного досуга, культурным центром, решающим образовательные, научно-просветительские и организационные задачи для всех слоев населения, вне зависимости от возраста, образования и социального положения.
Государственный Эрмитаж
Эрмитаж - один из крупнейших художественных музеев мира, экспозиция которого расположена в более чем 350 залах. Особое место занимают парадные интерьеры дворца.
Телефон: спр.: (812) 571-34-20, 710-96-25, 710-90-79

Расписание автобусов Санкт-Петербург - Кишинев - Бельцы


Автобус в Санкт-Петербургдоставит Вас в город, который стремится быть как можно более удобным не только для своих жителей, но и для туристов. Строятся новые дома, дороги, новые отели и гостиницы. Появляется всё больший интерес к истории Санкт-Петербурга, к его культуре, к знаменитым людям которые здесь жили и работали. Надеемся, что сайт поможет вам в знакомстве с Санкт-Петербургом, будет полезен и петербуржцам, и гостям города!! Санкт-Петербург часто называют «Культурной столицей». 

Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...